Лучшая новинка "BAUMIT"

Все для ремонта
и строительства
×

Лучшая новинка "BAUMIT"

20.06.2022

Лучшая новинка "BAUMIT"

Эластичная высокопрочная затирка на основе цементного вяжущего, водоотталкивающая,морозостойкая, имеет стойкий цвет, обладает «жемчужным» эффектом, безопасная для пищевых продуктов, обладает противогрибковыми свойствами, удобная в нанесении. Обеспечивается легкое и равномерное заполнение швов. Гидрофобные свойства затирки препятствуют образованию пятен в швах.
Состав
Минеральный наполнитель, цемент, пигменты, модифицирующие добавки.
Свойства
Для внутренних и наружных работ
Для сухих и влажных помещений
Для швов шириной 2-7 мм
Обладает противогрибковыми
свойствами
Безопасная для пищевых продуктов
Водо- и грязеотталкивающая
Морозостойкая
Эластичная
Стойкий цвет
Удобная в нанесении
Применение
Для внутренних и наружных работ, для заполнения межплиточных швов шириной от 2 до 7 мм в настенных и напольных облицовках из штучных материалов (мозаика, керамическая плитка,кафель, керамогранит, плиты, натуральный и искусственный камень, бетонная плитка и др.),приклеенных на минеральные устойчивые основания. Подходит для полов с подогревом и влажных помещений, для мест с интенсивными пешеходными нагрузками, а также фасадов,террас, балконов. Допускается использовать в системах фасадных теплоизоляционных композиционных (СФТК) со штучной облицовкой.
Срок хранения
Срок хранения продукта в ведрах - 36 месяцев, в мешках - 12 месяцев с даты изготовления
Гарантийный срок продукта в ведрах- 36 месяцев, в мешках - 12 месяцев с даты изготовления.
Нанесение
Инструменты:
Низкооборотный миксер, контейнер для смешивания, кельма, гладилка для расшивки швов,резиновый шпатель, губка,
контейнер для воды. После использования промыть инструменты водой!
Подготовка основания:
Плиточный клей должен полностью высохнуть. Швы между плитками очистить от пыли, остатков раствора, других загрязнений и увлажнить губкой.
Приготовление раствора:
Сухую смесь постепенно высыпать в воду и тщательно перемешать при помощи миксера дополучения однородно окрашенной массы без комков. Выдержать технологическую паузу 5 мин,после чего еще раз перемешать.
Пропорция смешивания: ок. 0,30 л на 1 кг сухой смеси
Заполнение швов:
Заполните швы затиркой с помощью резинового шпателя по диагонали относительно шва. Через5-15 мин после этого, когда состав начнет затвердевать, осторожно протрите поверхность плитки мягкой влажной губкой. Чаще споласкивайте губку, но  избегайте ее чрезмерного увлажнения.Убедитесь в том, что швы плотно заполнены. После полного высыхания затирки удалите цементный налет с плитки сухой мягкой тряпкой.В течение 24 часов после завершения работ необходимо защищать поверхность от механической нагрузки (хождения). Чтобы избежать образования пятен в затирке, перед проведением работ необходимо дать плиточному клею полностью высохнуть и удалить остатки клея из швов.
Затирка непригодна для устройства кислотостойких облицовок, деформационных швов,эксплуатации в условиях воздействия агрессивных моющих и чистящих средств, а также химических реагентов

Возврат к списку